COMEÇA PROJECTO JOBA !!! – LISTA PROVISORIA ESTUDANTES ADMITIDOS

 

Na próxima segunda-feira, 14 de maio, começam os Cursos de Especialização do Projeto JOBA, os alunos devem apresentar este dia no Instituto Politécnico “Martir Cipriano de Nacuxa”.

A lista de admitidos é a seguinte: (Você pode baixar o arquivo neste link: LISTA PROVISORIA DE ESTUDANTES ADMITIDOS A OS CURSOS DE ESPECIALIZAÇAO PROJECTO JOBA 2018).

LISTA PROVISÓRIA DE ESTUDANTES ADMITIDOS AOS CURSOS DE ESPECIALIZAÇÃO DO PROJECTO JOBA.

CURSO: FABRICAÇAO DE RAÇÕES E CRIAÇAO ANIMAL

ADELINO ACACIO NAHOTHA
ALBERTO ERNESTO MULHIUA
AMADE MATANO PAULO
AMELIA HENRIQUES
AMIDA MIGUEL MINESES
ANISIO MOLDE JOSSEQUE
ANTONIO JOAO
CAMOES ALBERTO
CATARINA ASSEATE GORDINHO
COSTA AMERICO
ESMENIO DA ROCHA CAITOA
FLAVIO MATEUS
GERMINAS PAULENE FERNANDO
IVONE VIRGILIO AUGUSTO
JEMUSSO ABUBACAR
MACHUDE LUÍS CARIMO
MANUEL JOSE DOS SANTOS JUNIOS
NARCISO ALBERTO VACOCA
NENITA BASILIO
ORLANDO ALBERTO FREITA
ORLANDO LUÍS RAITE
PREDRIK EDUARDO INDIPITA
ROLDINO RAUL CORREIA
WATER DE OLIVEIRA MALIVA

CURSO: EXTENSÃO RURAL. “A MORINGA”.

ALVARINHO SIMAO
ANCHA CABO USSENE
ANGELO FLORINDO HENRIQUES LOPES
ASSIA USSENE
ESTEFANIA RAUL ANDRE
ESTELINA JAIME VIEIRA
GILDA ANLAUÉ
HERMINIO FRANCISCO
IBRAIMO SUMAILA
IDALINA JOÃO MARTINHO GUEBA
JAIME SEBASTIÃO
JUMA MOMADE
MUSSA LAPISTIU
NOGUEIRA DA SILVA SEBASTIAO CARREIA
OLGA ALBERTO LUIS DANIEL
REMIGIO SILVERIO SAIDE
ROCHA DOMINGOS MANUEL
SAMUTI MARIO MURRULA
TERESA ADRIANO MUATROSSE

CURSO: REGA E DRENAGEM

GENDARME FELICIANO MÁRIO
GRACIELA JOSÉ CASTIANO
HELENIMO HERMINIO PHIRO RUNGANGA
IGOR A. ANDRÉ LUÍS SEBASTIÃO
LEOCÁDIA ESTROLEO JORGE
OSVALDO GILBERTO AFONSO

CURSO: JARDINAGEM E PLANTAS ORNAMENTAIS

AMBROSIO DANIEL CANDIERO
ANILDA AUGUSTO M. FELICIANO
CALISTO BRANQUINHO
CALTON FILIPE
CASTRO CORNELIO
DISPESIO FILISBOA
DOMINGOS INACIO JUSTINO
ERNESTO FELICIANO
JOAQUIM ALMERANTE JOAO MARIO
LIZERIO JOSE ADAO
MARGUITO ADRIANO MUATESSE
MISELIA PEDRO URIAMO
OLSANDO ARMANDO
SOFIA DO CEU AGOSTINHO
TOME JOSE

CURSO: PRODUÇÃO E CONSERVAÇÃO DE SEMENTES.

ASSUATE ABACAR USENE
CASSIMO AQUIMO AMADE
FELISBERTO EUGÉNIO LAPISSONE
JOÃO VASCO MÁRIO
MANITO PEDRO ESTEVES NORBO
MANUEL JOÃO MARTINHO
MARCELINA XAVIER TEBULE
MARIO JORGE SIPIA
OCTÁVIO ZECA ANTÓNIO
RAMIRO XICO AFONSO

CURSO: PROCESSAMENTO E CONSERVAÇÃO DE ALIMENTOS.

AMELIA MOISES
ANCHA AMANA
DICKSON MARIO FRANCISCO
ISAC XAVIER PERCHEIRO SACARA
IVO BERNARDO ABDALA
NELITO LUÍS JAIME
NOEMIA ARMANDO TRIGO MUDEQA
PAULO ARLINDO SEBASTIAO DIAS WILO

CURSO: MECANIZAÇÃO AGRICOLA

ABUBACAR OIARIATHO PAIVA OMAR
AMISSE FERNANDO CHICOLA
BENEDITO CONPORT CHAMBA
BERNARDO FERNANDO
CASIMIRO LUIS CATANO
ESMIR MARIO
IAZITO ARMINDO
LEANDRO DA FATIMA CONSTANTINO
MATEUS VASCO MÁRIO
PEDRO FRANCISCO MATHURO
SALIMO BUANA
SALIMO CABO
SERGIO ALI PLISSANE

CURSO: PADARIA E PASTELARIA.

ABEL ARMANDO SIMAO
AGIRA DANIEL AMISSE SUALE NACHECO
ALBERTINA AGOSTINHO MOLOLO
ALBERTINA ALBERTO JULIO PARRINO
ARNALDO QUIGENIO ARMANDO
BERLINDA FERNANDO
BOAVENTURA DAS NEVES RAFAEL
CELIA LUIS ANTONIO GUERRA
DANIEL WISSAI PACO
ELSA ALY USSENE AMADE
ENUCO FERNANDO
ESTEFANE ANTONIO DE OLIVEIRA
ESTEJA ARMANDO
FELIZANDA ALI
ISSUFALDO MANUEL MARTINS CATEPE
JAMILA CARMELO ATANASIO
MARIETA DINO GUENTE VICTOR
MASSINA ANDRE
MERCIA ARESTIDES
NELSON ANTONIO FERRO
ODETE FRANCISCO
PENINA ADELINO TOMÁS
SAIDE NELSO MOMADE
SILVESTRE PEDRO
SILVIA OLIVEIRA FORTUNATO
SUZETE EMILIA MARIO ANDRADE
ZACARIAS RODRIGUES

CURSO:MELHORAMENTO DO SOLO HORTÍCOLAS.

ADOLFO ALMEIDA
BENEDITO TOMAS DE SOUZA
DIONISIO CIPRIANO VALOQUE
EMERSON NIERATE TERESSI NICUACUA
FLAVIO MARIO INVIHA
ISSUFO JAMAL AMBASSE
JAIME ERMINDO NAMOTA
JANETE EDMUNDO CANETA
LINHO PAULINO PINTO DE QUEINOZ MONTENEGRO
LUIS MAURICIO JOZO
NORTINO CHICOCANE JOAO
PAULITO FRANCISCO MUVE
SIDINHA MOUZINHO AUGUSTO

Em breve iremos fornecer mais informações.

 

Contactos:

Coordinação: 844724435 – 874274818

Secretaria: 840317197

Correio electrónico: ipnacuxa.joba@gmail.com

Anúncios
Esta entrada foi publicada em JOBA, NOVIDADES. ligação permanente.